"Рома" готовит новый контракт для полузащитника

"Рома" готовит новый контракт для полузащитника

После потери полузащитника Миралема Пьянича, который ушел в "Ювентус", "Рома" желает обезопасить себя от ухода другого лидера — хавбека Раджи Наингголана.

Наингголан является трансферной целью для нескольких больших европейских клубов, чаще всего среди которых называют Челси. Кроме того, успешная игра футболиста на Евро может только усилить интерес к нему.

Однако потеря сразу двух ключевых полузащитников не входит в планы Волков. По информации La Gazzetta dello Sport, представители клуба уже встретились с агентом игрока, чтобы обсудить новый контракт. Ожидается, что в нем будет предложена существенно большая зарплата, чем 3 млн евро + бонусы, которые сейчас получает Раджа.

Тем не менее, предполагается, что Рома не будет платить игроку больше 5 млн евро за сезон, чтобы не нарушать установленный в клубе потолок зарплат. Еще одним фактором, который может привести к уходу игрока, может стать предложение от Челси, от которого нельзя отказаться. Ранее в СМИ говорилось о том, что лондонцы готовы расстаться с 40 млн евро ради приобретения бельгийца.

В нынешнем сезоне на счету Раджи 42 матча (6 голов, 6 ассистов) за Рому во всех турнирах.