Франция стала первым участником плей-офф Евро-2016

Подопечные Дидье Дешама буквально выгрызли победу у Албании и благодаря двум победам на групповом этапе досрочно вышли из группы А в плей-офф Евро-2016.

Вторые матчи на чемпионатах Европы в большинстве случаев становились решающими. Евро-2016 не стал исключением. Сборная Швейцарии могла победить Румынию и стать первым учасником плей-офф. Но подопечные Владимира Петковича сыграли в весьма обидною ничью и не смогли обеспечить себе досрочный проход дальше.

Зато ситуацией сполна воспользовалась Франция, которая вырвала победу у Албании. На Евро-2016 еще не было безголевых ничейных результатов и второй матч французов вполне мог претендовать на подобный статус (первого безголевого поедника), однако вышедший на замену под конец встречи Антуан Гризманн думал иначе и вколотил мяч в ворота Этрита Бериши на 90-й минуте. Арбитр матча добавил целых пять минут, поэтому у Албании было немного времени, чтобы спастись.

Впрочем, другого мнения был Димитри Пайе, который и установил окончательный результат матча - 2:0, и матч Швейцария - Франция превращается в формальность.