Результат матча Украина - Северная Ирландия 0:2: второе поражение украинцев на Евро-2016

В Лионе состоялся второй матч сборной Украины на Евро-2016 против сборной Северной Ирландии.

Украина 0:2 Северная Ирландия

Гол: Маколи 49', Макгинн 96'

Перед игрой обе команды не имели ни одного очка в своем активе - поэтому результат был нужен, как Украине, так и Северной Ирландии.

Михаил Фоменко сделал одну замену в отличии от матча с Германией - вместо Зозули впереди вышел Селезнев. В первом тайме с первых минут стало ясно, что сегодня будет много силовой борьбы за мяч. Ровная игра без голевых моментов. Североирландцы навязали много физической борьбы, делая много забросов в штрафную площадку украинцев. Несколько раз Пятов выручал. Но сборная Украины больше владела мячом (65%), а Коноплянка и Ярмоленко разгоняли контратаки. Правда, до опасных моментов дело не дошло. По ударам: Украина 5 (2 в створ ворот), Северная Ирландия 8 (3 в створ ворот).

В начале второго тайма североирландцы забили гол со стандарта - Макаули замкнул головой длинный навес со штрафного. Сразу Селезнев мог сравнять счет, но его удар голкипер соперников забрал намертво.

На 58-й минуте матча дождь и град были настолько сильными, что судья на время увел футболистов в подтрибунное помещение.

До конца второй половины матча в украинцев запомнился лишь удар головой Селезнева и пару неточных выстрелов Коваленко. В самой концовке встречи североирландцы забили еще один гол. Макгинн был проворней в штрафной площадке и добил мяч в ворота Пятова.

Интересно, что до этого матча украинцы ни разу не проигрывали североирландцам в четырех встречах (2 победы, 2 ничьи).

Украина - Северная Ирландия: матч потерянных надежд (Фото)

Теперь, чтобы иметь призрачные шансы на выход из группы, сборной Украины нужно обыгрывать поляков, и надеяться, что последние уступят с крупным счетом сборной Германии.

Все новости о Евро-2016: расписание и результаты матчей

Следующую игру сборная Украины проведет во вторник (21 июня) - против Польши, а Северная Ирландия - против Германии. Матчи пройдут параллельно - в 19:00 по киевскому времени.