Слова Антонио Конте перед матчем Италия - Швеция

Слова Антонио Конте перед матчем Италия - Швеция

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился своими мыслями в преддверии матча против Швеции.

"Мои ребята предельно сосредоточены и полны решимости. Они очень рады, что дела идут хорошо. Уверен, один матч не повлияет на их отношение. Абсолютно в этом убежден. Мы хорошо сыграли против Бельгии и наилучшим образом начали турнир, но ничего еще не добились. Мы еще не вышли из группы, то есть пока не выполнили даже первую задачу. Так что нос никто не задирает. К завтрашнему матчу команда готовится с решимостью победить.

На Евро мы наблюдаем невероятно напряженные поединки. Борьба идет на равных. Взгляните на последний матч Франции, которая дожала Албанию лишь на 90-й минуте, а второй мяч забила на 96-й. Накал исключительный, и нам надо быть предельно готовыми к этому. Надо думать о своей игре, сопернике, его сильных и слабых качествах.

Надо атаковать всей командой. Проблем нашей обороне будет доставлять не только Ибрагимович. Их может обеспечить и Форсберг, и Гвидетти, а, может, они придут со "стандарта". Когда мы анализируем соперника, то в первую очередь изучаем его как команду, а уже потом раскладываем на индивидуальности и препарируем их изъяны", - сказал Конте.