Британцы видят руку Кремля в драках российских хулиганов на Евро-2016

Автор
Британцы видят руку Кремля в драках российских хулиганов на Евро-2016

Некоторые из участников драк на Евро-2016 оказались сотрудниками спецслужб России, - утверждают в Британии.

Высокопоставленные британские правительственные чиновники опасаются, что насилие, развязанное российскими хулиганами на Евро-2016 было санкционировано Кремлем и расследуют связь с режимом Владимира Путина. Об этом сообщает The Guardian.

Как они считают, значительное число тех, кто участвовал в скоординированных нападениях на английских фанатов и фанатов других стран в Марселе и Лилле, были определены как сотрудники "силовых структур" России.

Следуя теории получается, что данное хулиганство, является продолжением "гибридной войны" России.. Была выбрана тактика продемонстрировать силу россиян для внутреннего адресата, в условиях внешней ненависти со стороны других стран.

После самых буйных погромов в Марселе, были созданы фейковые Твиттер-аккаунты, чтобы распространить мнение, что российские фанаты были вынуждены отвечать на провокации.

Глава полицейской миссии Британии на Евро-2016 Марк Робертс утверждает, что это самые серьезные нападение фанатов, которые он видел за 10 лет. Российские болельщики были экипированы битами, капами, перчатками, банданами и хорошо владели боевыми искусствами. 

Напомним, что после стычек в Марселе два английских фаната до сих пор находятся в коме.