Зоммер: Мы заслужили выход из группы

Автор
Зоммер: Мы заслужили выход из группы

Голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер рассыпался в комплиментах французам, с которыми его команда сыграла вничью (0:0), а также заявил, что не имеет предпочтений соперника на стадии 1/8 финала.

"Я очень рад. Здорово, что сборная Швейцарии пробилась в 1/8 финала такого турнира. Мы заслужили выход из группы. Сегодня мы сыграли хорошо, хотя не обошлось и без везения. Это отличное достижение для нашей страны", — сказал лучший игрок матча Янн Зоммер.

"Лично у меня нет предпочтений с кем играть в 1/8 финала, мы пока не думали о том, что будет после вчерашнего матча. Мы были сконцентрированы на игре. Нам требовалось заработать как минимум одно очко, и мы это сделали. Теперь есть неделя на отдых, там и посмотрим, с кем нам играть. Мы этой темой голову себе не забиваем".

"Я не слишком следил за предыдущими играми сборной Франции. Конечно, это один из главных фаворитов турнира. Сегодня мы все увидели, что это первоклассная команда, в рядах которой есть несколько очень сильных футболистов. Да, это фаворит, но мы продемонстрировали, что можно осложнить жизнь и такому сопернику", — подытожил Зоммер.

Напомним, в 1/8 швейцарцы сыграют против команды, которая займет второе место в группе С.