Puma уже объяснила, почему рвались футболки сборной Швейцарии

Автор
Puma уже объяснила, почему рвались футболки сборной Швейцарии

Экспертиза показала, что при изготовлении амуниции был использован бракованный материал.

Футболисты сборной Швейцарии вышли на матч чемпионата Европы в форме, произведенной из бракованного материала, из-за чего в течение игры были порваны четыре футболки. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на объяснение немецкого производителя спортивной одежды.

"Мы в срочном порядке провели экспертизу формы, в которой швейцарцы играли в воскресенье. Анализ показал, что футболки были сделаны из материала, при производстве которого был допущен брак. Такое могло произойти из-за того, что была нарушена технология производства по одному из параметров - температуре, давлению или времени", - говорится в заявлении компании Puma.

При этом подчеркивается, что дефектный материал использовался в ограниченном числе футболок сборной Швейцарии. "Мы проверили форму всех сборных, которые играют в Puma на чемпионате Европы (Швейцария, Италия, Чехия, Словакия, Австрия), и можем гарантировать, что впредь такое не повторится", - сообщили в компании, добавив, что форма для чемпионата Европы была произведена в Турции.

Напомним, во время матча заключительного тура группового этапа против сборной Франции футболистам сборной Швейцарии четыре раза пришлось менять игровые футболки, которые рвались после борьбы с соперниками.