Мартин О'Нил о предстоящем матче Италия - Ирландия

Автор
Мартин О'Нил о предстоящем матче Италия - Ирландия

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил поделился впечатлениями от предстоящего матча Евро-2016 с командой Италии (22 июня).

«Если бы полгода назад сказали, что для выхода в плей-офф надо выиграть последний матч группового этапа и есть хорошие шансы это сделать, мы бы наверняка согласились с таким раскладом. Нужно сконцентрироваться на своей игре и начать атаковать с первых минут.

У итальянцев свои дела. Они выиграли два стартовых матчах, и результат предстоящего их не особо заботит. Итальянцы в отличной ситуации, ибо они могут дать отдохнуть основным игрокам, которые провели два матча за четыре дня или около того. Кроме того, они могут оставить в запасе тех, кто „висит“ на карточках.

Впрочем, на поле в их составе всё равно выйдут высококлассные мастера, которые внесут в команду свежую струю и будут всячески стараться доказать тренеру свою состоятельность. Я бы, пожалуй, предпочёл, чтобы против нас вышла команда, проводящая свой третий матч за 8-10 дней», — цитирует тренера сайт УЕФА.

В двух первых матчах Ирландия сыграла вничью со Швецией (1:1) и уступила Бельгии (0:3). Турнирное положение в группе Е после двух туров: 1. Италия — 6 очков; 2. Бельгия — 3 очка; 3. Швеция — 1; 4. Ирландия — 1.