Дешам: Ирландия показала великолепную сыгранность и командный дух

Дешам: Ирландия показала великолепную сыгранность и командный дух

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пообщался с журналистами накануне матча 1/8 финала Евро-2016 против Ирландии.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам опасается не мести ирландцев за встречу в 2009 году, а их великолепной командной работы.

Франция завтра встретится с Ирландией в рамках 1/8 финала Евро-2016. Эта встреча станет первой для команд с 2009 года, когда галлы со скандалом обыграли ирландцев в плей-офф отбора на ЧМ-2010. Тогда победный гол Вильям Галлас забил после явной игры рукой от Тьерри Анри.

"Значит ли что-то для меня тот эпизод? Вообще ничего. Я не собираюсь его использовать, не использовал и не думаю, что это будет делать Мартин О'Нил. Это было 7 лет назад. В футболе нет места для мести. Не думаю, что та игра как-то скажется. Единственное, что мы можем изменить – завтрашний матч", — рассказал Дешам.

"Ирландия показала великолепную сыгранность и командный дух, мы часто это обсуждали. Они будут идти до конца, даже не сомневайтесь. У британцев это заложено на генетическом уровне. Эти ребята будут сражаться друг за друга. Поэтому завтра я ожидаю сложный матч".