Президент ПФЛ: Окончательное решение легитимно

Автор
Президент ПФЛ: Окончательное решение легитимно

Президент ПФЛ Сергей Макаров подвел итоги прошедшей Конференции ПФЛ, на которой определились участники Первой и Второй лиги 2016/17.

Глава Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров подвел итоги минувшей Конференции.

— Сразу скажу, что это было решение самих клубов. Во время проведения высшего органа - Конференции ПФЛ, представители команд решили увеличить число команд в обеих лигах. Нам осталось только выполнить волю представителей клубов. Да, решение не совсем правильное, потому что в первую лигу выходят клубы, которые на самом деле не завоевали путевок. Однако мы не взяли в первый дивизион аутсайдеров или середняков Второй лиги, а пригласили те команды, которые оказались в турнирной таблице сразу за победителями.

Я называю окончательное решение кабинетным, но оно легитимно, поскольку клубы проголосовали за изменения в регламент. Но справедливее был бы вариант в этом году проголосовать за изменения, которые должны вступить в силу через год".

Напомним, что на Конференции ПФЛ решили расширить число команд в Первой и Второй лиге. Уже со следующего сезона в обоих дивизионах выступят 18 команд при условии, что исполком ФФУ утвердит изменения.