Легендарный игрок донецкого "Металлурга" возглавит "Буковину"

Легендарный игрок донецкого "Металлурга" возглавит "Буковину"

Новичок Первой лиги - черновицкая "Буковина" определилась с кандидатурой нового наставника, которым станет экс-игрок сборной Украины Сергей Шищенко.

Журналисты разузнали весьма сенсационную информацию. Дело в том, что новичок Первой лиги - черновицкая "Буковина", определилась с кандидатурой главного тренера. Им станет легендарный игрок донецкого "Металлурга" и сборной Украины Сергей Шищенко. Ранее сообщалось, что Шищенко войдет в тренерский штаб мариупольского "Ильичевца" и станет помощником Александра Севидова, однако, видимо, экс-игроку не удалось договорится с клубом из Донетчины.

Ожидается, что в тренерский штаб Шищенко войдут другой легендарный игрок донецких "Шахтера" и "Металлурга" Юрий Вирт, а также и.о. главного тренера команды Роман Шпирнов.

Напомним, черновицкая "Буковина" является ветераном украинского футбола. Выступал в Высшей лиге в 1992 - 1995 гг. Также часто испытывал финансовые трудности. В 2013 году черновицкий клуб имел возможность выйти в УПЛ с 4-го места в Первой лиге из-за отказа второй и третьей команды лиги, однако официальной причиной отказа было названо ненадлежащее состояние инфраструктуры "Буковины".