Наставник "Порту" может возглавить клуб из Чемпиошипа

Автор
Наставник "Порту" может возглавить клуб из Чемпиошипа

Руководство английского "Вулверхэмптон Уондерерс" намерено пригласить на пост наставника испанского специалиста Хулена Лопетеги, который тренирует "Порту".

Испанские СМИ разузнали весьма сенсационную новость. Дело в том, что журналисты вовсю трубят о том, что сборной Испании нужен новый наставник и уже подбирают кандидатуры, хотя Висенте Дель Боске еще не уходил с должности. Тем не менее, одним из кандидатом на этот пост является главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги.

А вот сенсационность новости состоит в том, что кандидатурой испанского специалиста интересуется английский... "Вулверхэмтон Уондерерс", который выступает в Чемпионшипе - низшем дивизионе чемпионата Англии. Более того, руководство "волков" вскоре должно объявить о назначении Лопетеги на вакантную должность.

Напомним, Лопетеги ранее работал тренером молодежных команд сборной Испании, а работа в "Порту" является первой должностью специалиста на клубном уровне.       

Стоит также отметить, что "Вулверхэмптон Уондерерс" является трехкратным чемпионом Англии. Последний раз "волки" выступали в АПЛ в сезоне 2011/12.