Представлен официальный мяч Суперкубка Украины 2016 года

Автор
Представлен официальный мяч Суперкубка Украины 2016 года

ФФУ и УПЛ представили официальный мяч, которым киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в матче Суперкубка Украины 2016 года.

Как известно, 16 июля в Одессе на стадионе "Черноморец" состоится открытие нового футбольного сезона 2016/17. В этот день донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сойдутся в матче за UDP Суперкубок Украины. Это будет девятая по счету встреча грандов отечественного футбола в этих соревнованиях. "Шахтер" является действующим обладателем трофея и побеждал в последних четырех розыгрышах.

Украинская Премьер-лига вместе с Select Sport подписали договор о сотрудничестве. В рамках данного соглашения Select Sport станет техническим партнером UDP Суперкубка Украины, а топовый продукт датской компании Select Brilliant Super FIFA получил статус официального мяча матча за Суперкубок. Напомним, что мячи Select выбираются официальным для матчей за Суперкубок Украины еще с 2011 года.

Заметим, что Премьер-лига анонсировала также много приятных сюрпризов на открытии сезона, среди которых и трофи-тур по Одессе: открытый автобус будет ездить с Суперкубком по городу, чтобы люди могли посмотреть, сфотографироваться, это шоу и музыкальные активности и много других интересных мероприятий.