В "Черкасском Днепре" может появиться игрок "Динамо"

Автор
В "Черкасском Днепре" может появиться игрок "Динамо"

Один из лидеров Первой лиги - "Черкасский Днепр" вскоре может подписать легионера из Киргизии - хавбека "Динамо-2" Ахлетдина Исраилова

Журналистам стало известно о том, что в составе одного из лидеров Первой лиги - "Черкасском Днепре" может появиться весьма экзотический как для чемпионата Украины футболист - киргизский полузащитник Ахлетдин Исраилов, который является воспитанником киевского "Динамо" и всю карьеру провел в дублирующем составе команды. 

Стоит отметить, что Исраилов являлся игроком "Динамо" еще в юном возрасте, однако пребывая в статусе легионера не мог играть на взрослом уровне, а на протяжении последних трех лет провел в "Динамо-2" 73 матча и забил 12 голов.

Интересно, что сборная Киргизии по футболу является одной из слабейших в Азии. Команда не принимает участия ни в Кубке Азии, ни в квалификации к чемпионатам мира. Однако, в составе сборной Киргизии выступают  игроки из довольно экзотических лиг Бахрейна, Мальдив, Таджикистана, а основной костяк команды состоит из игроков многолетнего чемпиона - футбольного клуба "Дордой". Самым известным киргизским футболистом является форвард немецкого "Нюрнберга" Виталий Люкс.