АПЛ. "Ньюкасл" уступил дома "Ман Сити"

АПЛ. "Ньюкасл" уступил дома "Ман Сити"

Поединок между выдался интересным и напряженным и завершился победой команды Роберто Манчини.

Роберто Манчини определенно провел со своей командой серьезную беседу по итогам поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" на минувшей неделе. Слова о том, что "мы сильнее МЮ", казались пустой бравадой, но в сегодняшнем поединке против "Ньюкасла" "Горожане" показали едва ли не лучший свой футбол в сезоне.

Несмотря на то, что команда Алана Пардью попыталась припугнуть чемпионов несколькими острыми подачами на старте встречи, инициатива вскоре перешла в руки Сити. "Манкунианцы" играли легко, отлично взаимодействовали по всей ширине атаки, что вскоре принесло им преимущество в два забитых мяча. Уже на 10-й минуте счет в поединке открыл умолкший в последнее время Серхио Агуэро: Яя Туре вырезал шикарную передачу из центральной зоны на ход Насри, Самир избежал офсайда, выполнил мягкий прострел в центр на Куна, отправившего мяч в сетку.

Гости закрыли "Ньюкасл" на его половине поля, но к концу первого тайма потеряли одного из лучших игроков на поле сегодня - Самира Насри, принявшего болезненный удар в район паха от Хонаса. "Сити" при этом не сбавил оборотов и вскоре удвоил преимущество, успешно разыграв стандартное положение. Вышедший вместо дисквалифицированного Гарета Барри Хави Гарсиа проявил свое знаменитое умение играть головой, направив мяч в сетку после корнера - Давиде Сантон пытался спасти ситуацию на линии, но мяч лишь отскочил от его ноги в сетку.

Ньюкаслу стоило отдать должное. Команда Пардью наладила взаимодействие в центре поля и стала активнее действовать на чужой половине, уже задействуя поправившего свою игру Чейка Тиоте. Забитый на старте второго тайма мяч вернул хозяев в игру: вынос из штрафной после подачи корнера привел к голу - Колоччини ударом через себя вернул снаряд в штрафную, а защитники "Сити", которые надеялись на офсайд, упустил из вида Ба, головой пробившего в сетку.

Уже через пару минут "Сороки" упустили свой лучший шанс сравнять счет, когда Паписс Сиссе, убравший Клиши, с линии штрафной пустил шар над перекладиной. Манчини освежил игру своей команды выходом Джеко и вскоре "Горожане" стали ловить соперника на контратаках. Общее превосходство в классе сыграло свою роль, и на 78-й минуте "Сити" фактически "закрыл" игру. Сабалета выполнил прострел с левого края штрафной на угол вратарской, где не к месту потерял равновесие Колоччини, а Яя Туре в борьбе с соперником нанес мягкий удар между ног Крулу. "Манкунианцы" достаточно уверенно побеждают, а болельщики Ньюкасла остаются в ожидании лучших времен, связываемых с возвращением Хатема Бен Арфа и Йоана Кабайе.

"Ньюкасл" - "Ман Сити" 1:3

Голы: Ба, 51 - Агуэро, 10, Хави Гарсия, 39, Яя Туре, 78

"Ньюкасл": Крул, Симпсон (Фергюсон, 83), Уильямсон, Колоччини, Сантон, Перч, Тиоте (Марво, 75), Анита, Хонас, Сиссе (Ш.Амеоби, 79), Ба

"Ман Сити": Харт, Сабалета, Настасич, К.Туре, Клиши, Силва, Хави Гарсия, Я.Туре, Насри (Коларов, 38, Джеко, 72), Агуэро, Тевес (Лескотт, 79)

Предупреждены: Уильямсон, Симпсон, Перч - Агуэро, К.Туре