Хуммельс: Теперь у меня остался только один шанс выиграть Евро

Автор
Хуммельс: Теперь у меня остался только один шанс выиграть Евро

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс разочарован вылетом команды с Евро-2016 и считает, главной проблемой стала недостаточно хорошая игра в атаке.

Вчера Германия уступила Франции 0:2 в полуфинале Евро-2016. Матс Хуммельс пропускал игру из-за дисквалификации. Двумя годами ранее Германия выбила французов с чемпионата мира и в итоге выиграла тот турнир.

"Если честно, то победа на чемпионате мира не может подсластить горечь этого поражения. Лишь потому, что ты выиграл другой турнир, ты не потеряешь голод к победам. И это хорошо. Ты будешь и дальше желать добиваться успеха, будешь совершенствоваться", — рассказал Хуммельс.

"Я поначалу сходил с ума. Атмосфера в раздевалке была гов**ной. Все были подавлены и очень расстроены. Теперь у меня остался только один шанс выиграть Евро. Не думаю, что я буду играть за сборную в 35. Поэтому я так разочарован". У Германии были моменты, однако она так и не смогла распечатать ворота Уго Льориса.

"Я бы сказал, что больше всего нам не хватало Марио Гомеса. Мы не сыграли плохо в защите, ведь у соперника всегда будет парочка моментов, от этого никуда не деться. Но нам не хватало того, кто бы забивал".

"Если бы мы победили, никто бы не жаловался, все бы сказали: "Германия победила по делу". Четвертьфинал два года назад был более сбалансированным, чем этот матч. Но тогда забили мы, а не Франция. Часто мелочи становятся решающими и в этот раз они были не на нашей стороне".

"Нам не стоит волноваться о наличии классных игроков. В ближайшие годы мы потеряем лишь нескольких футболистов из-за их возраста. У нас не так много человек в команде старше 30, а Мануэль Нойер вообще без проблем может играть, пока ему не стукнет 55!" Следующим крупным турниром, который попытается выиграть Германия, станет чемпионат мира 2018 года в России.