Определился чемпион Украины среди аматоров 2016 года

Автор
Определился чемпион Украины среди аматоров 2016 года

Чемпионом Украины среди аматоров стал новичок Второй лиги 2016/17 - футбольный клуб "Балканы" из села Заря Одесской области.

Вчера, 8 июля, в городе Умань Черкасской области состоялся финал чемпионата Украины среди аматоров сезона 2016 года. В главном поединке сошлись между собой одна из лучших аматорских команд Хмельницкой области - ФК "Агробизнес" из города Волочиск и новичка Второй лиги - ФК "Балканы" из села Заря Одесской области.

На бумаге фаворитами выглядели одесские селяне, поскольку подопечные Андрея Пархоменко уже делают первые шаги на профессиональном уровне - уже в сезоне 2015/16 команда выступала в Кубке Украины и даже дошла там до 1/16 финала, где минимально уступила днепропетровскому "Днепру" лишь на последних минутах.

Как бы там ни было, уровень "Балкан" заметно вырос, что было понятно по самому матчу. Однако, номинальным хозяевам поля из Волочиска также нужно отдать должное, ведь обоим коллективам понадобилось дополнительное время для определения победителя, а значит, защита "Агробизнеса" является довольно приличной, как для аматорского уровня.

Впрочем, приличия защиты "хмельничанам" не хватило, ведь на 105-й минуте матча "Балканы" вышли вперед. Сравнять счет "Агробизнесу" не удалось. Таким образом, "Балканы" стали чемпионом Украины среди аматоров в 2016 году.

Примечательно, что оба коллектива смогут выступить на предварительном этапе Кубка Украины 2016/17.