Дешам: У нас есть шанс стать чемпионами Европы

Автор
Дешам: У нас есть шанс стать чемпионами Европы

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от предстоящего финала Евро-2016 против Португалии.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от предстоящего финала Евро-2016, назвав сборную Португалии тактически гибкой командой и опасной в контратаках, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

"У нас есть шанс стать чемпионами Европы. Не важно, сколько тебе лет - 18, 20 или гораздо больше. У тебя есть возможность завоевать трофей и надо ею воспользоваться, не слишком задумываясь о том, что будет потом. Все игроки понимают, какая честь им выпала - сыграть в финале Евро в Париже", - начал наставник.

Также тренер отметил, что несмотря на критику обе сборные оказались в финале соревнований.

"Португалия очень сильная и в финал попала совсем случайно. Как и нас, португальцев много критиковали на старте турнира. Но и мы, и они вышли в финал. Это опытная команда, которая может менять тактическую схему в зависимости от соперника", - пояснил Д.Дешам.

Что касается других сильных сторон португальцев: "Очень надежно играет их оборонительная линия. Португальцами не применяется высокий прессинг, но они пытаются проводить быстрые контратаки, используя высокую скорость двух нападающих".

Напомним, в случае победы сборной Франции над Португалией в финале Евро-2016, наставник "трехцветных" Д.Дешам станет первым, кто выиграет первенство континента и как футболист, и как тренер.