Фонсека: Достаточно хорошо знаю швейцарский футбол

Автор
Фонсека: Достаточно хорошо знаю швейцарский футбол

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов, где донецкий клубом встретится со швейцарским клубом "Янг Бойз".

Португальский специалист отметил силу предстоящего соперника, а также заявил, что "Шахтер" ожидают тяжелые поединки.

"Наш предстоящий соперник – одна из самых сильных команд Швейцарии. Прошлый сезон они закончили на втором месте. В составе Янг Бойз игроки высокого уровня.

Многие могут посчитать, что раз "Шахтеру" попался швейцарский клуб, то нам будет легче пройти этот путь. Но я так не думаю. Достаточно хорошо знаю швейцарский футбол. Там все команды очень организованные. Убежден, нас ждут два сложнейших матча», – начал португалец.

Помимо этого наставник "горняков" рассказал насколько важно проводить первый матч дома, а также заявил, что самым худшим вариантом жеребьевки был французский Монако.

"Встречался ли я когда то со швейцарскими командами? Да, в прошлом сезоне, когда я руководил "Брагой", мы играли со "Сьоном", который находился ниже в турнирной таблице, чем "Янг Бойз".

Скажу честно: для нас это был совершенно не легкий матч, потому что швейцарский футбол все время эволюционирует.

Хорошо ли то, что первый матч мы проведем дома? Я не думаю об этом, так как для меня неважно, где состоится первая игра: дома или на выезде.

В целом я доволен жеребьевкой. Из всех клубов, которые нам могли попасться, "Монако" – самый сложный оппонент. Потому я не хотел бы с ними встречаться на этом этапе. Но если бы нам пришлось играть с этой командой, то мы были бы готовы", – резюмировал Фонсека.

Матчи третьего отборочного раунда запланированы на 26-27 июля и 2-3 августа. Первую игру Горняки проведут дома, ответную – на выезде.