УПЛ 2016/17. "Динамо" - "Александрия": онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча 1-го тура сезона 2016/17 между киевским "Динамо" и ФК "Александрия".

svistok

88' Вида получил небольшое повреждение в борьбе с соперником.

goal

85' Морозюк чуть не срезал мяч в свои ворота.

83' Обе команды немного успокоились.

81' "Александрия" не отчаивается - не получилось, правда, хорошо пробить.

goal

78' Гармаш с мячом, но у него не получается пробить.

76' Мяч постоянно у хозяев поля. Статистика полностью на стороне "Динамо".

zamena

72' "Динамо" постоянно ускоряется. И Гонсалес мог забивать, но оффсайд.

goal

68' Громов бил по воротам "Александрии", но чуть не попал.

yellowcard

zamena

64' Преимущество "Динамо" выглядит по-прежнему тотальным. Забьет ли четвертый команда Реброва?

goal

zamena

zamena

goal

55' Пенальти! Микицей сбил Гонсалеса.

54' Уже "Александрия" в атаке, но удар по воротам неточен.

yellowcard

yellowcard

48' Сидорчук не сумел завершить контратаку, но хотел затолкать мяч в ворота - Новак на месте.

46' Обе команды стараются владеть инициативой,  но преимущество у хозяев поля.

svistok

svistok

yellowcard

42' "Динамо" владеет тотальным преимуществом, но в гол оно не воплощается.

zamena

39' Кулиш пробивал по воротам Шовковского, но немного неточен был форвард "Александрии".

37' "Динамо" снова пребывало в атаке, но оффсайд зафиксировал боковой арбитр.

35' Мораес и Запорожан повздорили, но бразилец не получил желтую.

33' Снова "Динамо" в атаках. "Александрия" показывает грубую игру.

31' Гонсалес нарушил правила в момент передачи. "Александрия" не может уже противостоять хозяевам.

goal

27' В эти минуты "Динамо" выглядит посимпатчинее.

25' Гонсалес неудачно пробил по воротам - Новак оказался первым на мяче.

23' Не успевает за мячом "Александрия". Понемногу перехватывают снаряд хозяева.

21' "Александрия" попыталась завладеть мячом и атаковать, но и "Динамо" защищается хорошо.

yellowcard

17' "Динамо" проводит последние минуты в атаках, но "Александрия" грамотно защищается.

15' У Буяльского не получилось замкнуть отличную передачу от партнера, но защита гостей заставила мяч срикошетить.

13' Новак получил ногой по лицу от Сидорчука, но нарушение оказалось не слишком грубым.

yellowcard

9' Арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной "Александрии". Без карточек пока.

7' Гости стараются не падать в грязь в лицом, и пытаются атаковать.

5' "Александрия" попыталась уйти в контратаку, но Морозюк спас свою команду. Угловой оказался неудачным.

3' "Александрия" пытается хотя бы зацепиться за мяч , но хозяева поля владеют преимуществом.

1' "Динамо" начало матч с атаки, но передача оказалась неудачной.

svistok

На НСК "Олимпийский" звучит гимн Украины.

Шовковский получил чемпионский кубок из рук президента ФФУ Андрея Павелко.

Происходит награждение "Динамо", как чемпиона Украины сезона 2015/16. Ярмоленко получил приз лучшего игрока.

Стартовые составы:

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Громов, Сидорчук, Рыбалка, Д. Гонсалес, Буяльский, Мораес

"Александрия": Новак, Микицей, Гитченко, Басов, Чеботаев, Леонов, Запорожан, Банада, Старенький, Чорний, Кулиш

Слова тренеров:

Владимир Шаран, тренер "Александрии":

"Уже в субботу стартует чемпионат и, как всегда, жеребьевка к нам относится "очень хорошо". Первый тур сразу с "Динамо", далее домашний поединок с "Ворсклой". Следующие матчи - "Шахтер" на выезде и дома "Заря". Мы очень тщательно готовились к началу чемпионата. Такого старта у нас еще не было. Нам еще предстоит сыграть в Лиге Европы. Главное, что мы сохранили костяк команды".

После трудовой победы донецкого "Шахтера" над кропивницкой "Зиркой", свой ход в новом первенстве набирает и киевское "Динамо". Для комфортного сосуществования в таблице с другими командами, подопечные Сергея Реброва должны обязательно побеждать. Однако, как оно будет на практике - неизвестно. А все дело в том, что один раз "Александрия" смогла победить "Динамо" - в 1/4 финала Кубка Украины 2015/16. Не исключено, что футболисты из Кировоградщины захотят повторить свой подвиг, ведь с психологической точки зрения победа над "Динамо" будет очень важна. Особенно в преддверии матчей Лиги Европы против хорватского "Хайдука", которые с разрешения УЕФА состоятся в Александрии.

"Динамо" подойдет к матчу с кадровыми потерями - будут отсутствовать защитник Данило Силва и лидер команды, хавбек Андрей Ярмоленко, однако фаворитом все же выступают хозяева поля.