Экс-тренер "Шахтера" Луческу выиграл первый трофей в новой команде

Санкт-петербургский "Зенит" под руководством Мирчи Луческу победил чемпиона России - ЦСКА (Москва) и завоевал Суперкубок России.

"Зенит" выиграл у ЦСКА в матче за Суперкубок России. Встреча проходила в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась со счетом 0:1.

В первом тайме петербуржцы контролировали игру, атаковали большими силами и в целом имели более явные шансы на успех. На 22-й минуте Александр Кокорин начал голевую комбинацию смещением с фланга в центр, затем последовал удар Жозе Маурисио в ближний угол. Игорь Акинфеев отбил мяч на свободный фланг, откуда у Артура Юсупова получился голевой прострел, а Маурисио добил мяч уже из вратарской.

После перерыва ЦСКА прибавил и смог создать несколько опасных моментов у ворот "Зенита", но уйти от поражения не сумел.

"Зенит" стал обладателем Суперкубка в четвёртый раз. ЦСКА продолжает сохранять лидерство по числу Суперкубков - "армейцы" брали этот трофей шесть раз.