Экс-тренер ПСЖ трудоустроился на телевидении

Автор
Экс-тренер ПСЖ трудоустроился на телевидении

Французский специалист Поль Ле Гуэн, который известен по работе в ПСЖ и многих африканских сборных, начинает работу на телевидении.

Известный французский специалист Поль Ле Гуэн станет консультантом телеканала Canal+.

В этой роли тренер сменит известного в прошлом футболиста Кристофа Дюгарри, перебравшегося на другой канал, а в его обязанности будет входить комментирование матчей Лиги 1 и Лиги чемпионов, а также присутствие на программах в качестве эксперта.

"Эта работа не ставит окончательный крест на моей тренерской карьере, но я не хочу тренировать любой ценой и кого угодно", — цитирует Ле Гуэна L’Equipe.

"Я разговаривал с несколькими клубами и сборными: "Брест", Нигерия, Ближний Восток, "Андерлехт", но решил выбрать работу на телеканале. Если однажды со мной снова захотят работать, а я почувствую, что это для меня — то вернусь к тренерской деятельности".

Напомним, что в начале этой недели Федерация футбола Нигерии объявила о том, что 52-летний французский специалист будет помогать новому главному тренеру национальной сборной Салису Юсуфу, однако позднее стало известно, что он отказался от этой работы.

Поль Ле Гуэн в разное время работал в "Ренне", "Лионе", "Рейнджерс", ПСЖ, сборных Камеруна и Омана.