Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" не смог одолеть новичка первенства

Автор
Первая лига 2016/17. "Черкасский Днепр" не смог одолеть новичка первенства

Подопечные Игоря Столовицкого не смогли справиться с новичком Первой лиги - "Колосом" из Киевской области, сыграв в безголевую ничью.

Вчера, 24 июля, в Черкассах стартовал новый сезон чемпионата Украины среди команд Первой лиги. Завоевание "Черкасским Днепром" серебряных медалей прошлого первенства автоматически сделало "речников" фаворитом начавшегося чемпионата. Дабы подкрепить амбиции центральноукраинского клуба, ПФЛ наградила команду  - в стартовом туре в Черкассы приехал сильнейший на данный момент клуб Киевской области - "Колос" из села Ковалевка Васильковского района, который, между прочим, является обладателем золотых медалей Второй лиги сезона 2015/16. А это значит, что матч обещал быть интересным.

В составе гостей встречи были замечены несколько легендарных для украинского футбола имен: экс-капитан запорожского "Металлурга" и криворожского "Кривбасса" Виталий Лисицкий, легенда мариупольского "Ильичевца" Иван Кривошеенко. В составе же черкасского клуба появился не менее известный воспитанник местного футбола - Александр Ковпак.

В первом тайме команды долго присматривались к друг другу и нельзя было сказать, что же выглядит сильнее: однако в середине первого отрезка встречи симпатичнее выглядели представители Киевщины.

Игорь Столовицкий не решился поставить Александра Ковпака в стартовый состав, поэтому форвард вышел сразу же по окончании первого тайма. Казалось, что появление Ковпака на поле должно было повести команду вперед, однако нападающий редко цеплялся за мяч и, таким образом, не смог поразить ворота соперника.

У обоих команд были моменты на последних минутах встречи, однако ни футболистам Руслана Костышина, ни Игоря Столовицкого так и не удалось вырвать итоговую победу.

В итоге, первый матч "Черкасского Днепра" завершился в весьма обидную ничью, которая косвенно может повлиять на повышение в классе.