ПСЖ ищет нападающего

Автор
ПСЖ ищет нападающего

Наставник "Пари Сен Жермен" Унаи Эмери сообщил о желании приобрести еще одного форварда, который мог бы стать заменой Эдинсону Кавани.

После ухода Златана Ибрагимовича из французского клуба, пресса связывала с переездом в Париж Гонсало Игуаина и бывшего подопечного Эмери Кевина Гамейро. Впрочем, интерес к Гамейро со стороны ПСЖ поутих, а Игуаин, по всей видимости, начнет следующий сезон в составе Ювентуса.

В интервью L'Equipe Унаи Эмери сообщил, что рассматривает уругвайца Эдинсона Кавани в качестве основного форварда, однако клуб все еще заинтересован в подписании резервного нападающего:

"Кавани долго время играл слева в атаке, однако сейчас он снова должен почувствовать себя центральным форвардом.

Однако, в составе клуба не так много игроков, подобных Эдинсону. Сезон длинный и для меня очень важно не испытывать сложностей в атакующей линии. Если Кавани получит травму, нам понадобится игрок, способный стать достойной заменой уругвайцу".

В распоряжении испанца также имеется 19-летний Жан-Кевин Огюстен, который стал чемпионом молодежного Евро и лучшим бомбардиром турнира, отметившись шестью мячами. Однако, большой вопрос – будет ли рассчитывать Эмери на юного нападающего в качестве замены Кавани.