Берахино готов провести грядущий сезон в "Вест Бромвич"

Автор
Берахино готов провести грядущий сезон в "Вест Бромвич"

Нападающий "Вест Бромвича" Сэйдо Берахино готов дождаться истечения своего контракта с клубом, чтобы следующим летом уехать играть в Европу.

Этим летом клуб с "Хоторнс" отклонили уже несколько предложений о покупке Берахино. И хотя "Стоук" и "Кристал Пэлас" не оставляют попыток склонить "дроздов" к сделке, сам Сэйдо внутренне готов к тому, что его трансфер вновь будет заблокирован. Как сообщает ESPN со ссылкой на близкий к игроку источник, 22-летний Берахино по-прежнему не собирается подписывать новый контракт, но при этом готов провести сезон 2016/17, последний по своему действующему трудовому договору, в "Вест Бромвиче".

Помимо отказа от новой сделки, Берахино собирается дополнительно насолить "дроздам", лишив их возможности на компенсацию. Если следующим летом Сэйдо отправится в другой английский клуб свободным агентом, то "Вест Бромвич" все равно мог бы рассчитывать на компенсацию за воспитание игрока.

Однако Берахино планирует продолжить свою карьеру в одном из европейских клубов, из-за чего "Вест Бромвич" не получит ни пенни за игрока, которого сейчас он готов сделать самым высокооплачиваемым на "Хоторнс".