Гладкий: Я пришел в "Динамо" не отбывать номер

Гладкий: Я пришел в "Динамо" не отбывать номер

Александр Гладкий рассказал о своем переходе в "Динамо".

Нападающий "Динамо" Александр Гладкий в программе "Профутбол" рассказал о своем переходе в киевский клуб и своих взаимоотношениях с болельщиками "бело-синих".

О своем дебюте за "Динамо" на "Олимпийском"

- Спасибо, что освистывали не так сильно, как я ожидал.

О реакции болельщиков "Динамо" после перехода из "Шахтера"

- Думал, что будет хуже. Слава Богу не читал комментарии, но догадывался, что будут писать. Если обращать внимание на мнение каждого человека, то можно сойти с ума. Самое главное, что я понимал, что хочу начать новую страницу в своей жизни. Понимал, что будет много разговоров и негатива, но мне не 15 и 20 лет, поэтому морально я был к этому готов.

О разговоре с болельщиками "Динамо" во время спарринга с "Олимпиком"

- Спасибо Саше Шовковскому, который подошел и помог нам переговорить в спокойной обстановке. Надеюсь, мы друг друга услышали. Я их прекрасно понимаю, но и они должны меня понять - если есть какие-то вопросы, я никуда не прячусь и всегда готов поговорить. Они хотели, что "Динамо" не было для меня трамплином, чтобы потом уйти. Я заверил, что я пришел не отбывать номер. "Динамо" для меня не трамплин, я пришел сюда играть в футбол.

О своих словах про "Шахтер" и "Динамо", которых футболист в разное время называл лучшим клубом Украины

- Тогда так и было, потому что тогда "Шахтер" доминировал в Украине. Сейчас доминирует "Динамо" Тогда хотел выступать за горняков, и это было вполне нормально. Поцелую ли эмблему "Динамо"? Придет время - поцелую.

Об уходе из "Шахтера"

- У меня были очень хорошие отношения с Луческу. Он меня всегда поддерживал, помогал и доверял мне. Когда он ушел из "Шахтера", я решил, что пора что-то менять. Для меня было главным, что Ребров на меня рассчитывал и видел в своей команде. После его слов я окончательно решил, что хочу перейти в "Динамо".

О конкуренции

- Для меня конкуренция - хорошо. Если она есть, я буду только прибавлять.

О выборе номера в "Динамо"

- Показали свободные номера, я выбрал седьмой. Я прекрасно понимал, какие игроки под ним выступали - и Шевченко, и Яковенко. Понимал, что об этом будут говорить.