"Янг Бойз" - "Шахтер": превью ответного матча 3-го квалификационного раунда ЛЧ

Автор
"Янг Бойз" - "Шахтер": превью ответного матча 3-го квалификационного раунда ЛЧ

В ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "горняки" сыграют с "Янг Бойз"

3 августа, Берн, "Стад де Сюисс", 21:15

Перед матчем

Чтобы пройти в следующий раунд, "оранжево-черным" достаточно удержать преимущество, полученное во Львове неделю назад. 26 июля "Шахтер" победил швейцарцев 2:0.

Накануне вылета в Швейцарию "горняки" тренировались на синтетическом поле в поселке Счастливое. К матчу не готовятся травмированные Антон Каниболоцкий и Бернард. При этом в общую группу вернулся восстановившийся Вячеслав Шевчук. На игру в Берне Паулу Фонсека включил в список 21 футболиста.

Арбитр матча – Рюдди Бюке (Франция)

Ассистенты – Гийом Дебар, Бертран Жуанну (оба – Франция)

Четвертый арбитр – Бенуа Мийо (Франция)

Судейский наблюдатель – Патрик Келли (Ирландия)

Соперник

По сравнению с первой игрой "Янг Бойз" намерен показать в родных стенах совершенно другой футбол. Частично помочь в этом швейцарцам может синтетическое покрытие "Стад де Сюисс", привычное для коллектива Ади Хюттера.

Из-за полученной в первой встрече с "Шахтером" травмы колена ответный поединок пропустит Александр Герндт – ему предстоит операция. Кроме него, в лазарете остаются Бенито и Сефери.

Отметим, что 30 июля "Янг Бойз" провел матч 2-го тура чемпионата Швейцарии. "Желто-черные" на своем поле уступили "Лугано" со счетом 1:2 (в составе "пчел" голом отметился Оаро).

Ади Хюттер, главный тренер "Янг Бойз":

– Несмотря ни на что, мы постараемся использовать свой шанс. Нам нужно провести идеальный матч, чтобы победить. Мы верим в свои сильные стороны, поэтому с нетерпением ждем игры с "Шахтером".

Стив фон Берген, капитан "Янг Бойз":

– Предстоит сложный поединок. В первом матче мы потерпели поражение 0:2, но в футболе все возможно. Попробуем сделать на поле все необходимое, чтобы добыть положительный результат.

История взаимоотношений

Единственный официальный матч завершился победой "Шахтера" со счетом 2:0. Также команды провели 7 товарищеских встреч. 4 раза побеждали "горняки", дважды – швейцарцы, в одном поединке была зафиксирована ничья. Разница мячей в контрольных играх: 17–12 в пользу "оранжево-черных".

Интересные факты

Голевая серия дончан в еврокубках длится 8 поединков (18 мячей).

"Янг Бойз" – пятый соперник из Швейцарии для "горняков" в еврокубках.