"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии, обыграв "Лестер"

Гол Златана Ибрагимовича в конце встречи принес "Манчестер Юнайтед" первый трофей в сезоне.

"Манчестер Юнайтед" на стадионе "Уэмбли" со счётом 2:1 обыграл "Лестер Сити" в матче за Суперкубок Англии.

Выйти вперёд подопечные Жозе Моуриньо сумели на 32-й минуте, когда голом отметился Джесси Лингард. На 52-й на минуте команда Клаудио Раньери сумела отыграться - счёт сравнял Джейми Варди. Тем не менее на 83-й минуте победный мяч забил новичок манкунианцев Златан Ибрагимович.

Джесси Лингард

Бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса вышел на замену после первого тайма, но результативными действиями отметиться не сумел.

"Манчестер Юнайтед" завоевал Суперкубок Англии в 21-й раз в своей истории, обновив собственный рекорд.