"Челси" заинтересовался защитником "Валенсии"

"Челси" заинтересовался защитником "Валенсии"

"Челси" не теряет надежд заполучить центрального защитника "Наполи" Калиду Кулибали, несмотря на то, что предложение в 42 миллиона фунтов было отклонено итальянским клубом.

25-летний сенегалец является целью номер один главного тренера "синих" Антонио Конте для укрепления обороны. По информации Evening Standard, Калиду отверг предложение "Наполи" о новом контракте и выразил желание отправиться на "Стэмфорд Бридж", где ему готовы платить более 60 тыс. фунтов в неделю.

Кулибали настаивает на своем и желает обсуждать продление сотрудничества с "Наполи", однако ответ клуба Серии А для "Челси" прежний: Калиду не продается ни за какие деньги.

Пока что "Челси" предлагает за Кулибали 37 млн. фунтов плюс 5 млн. в виде бонусов. Однако признаки того, что "Наполи" может смягчить свою позицию, имеются: итальянский клуб присутствует на рынке и ищет центрального защитника, который в перспективе сможет заменить Калиду.

Сообщается, что Калиду является не единственной трансферной целью "Челси" среди защитников. Конте интересуется и некоторыми другими игроками, включая Виктора Линделефа из "Бенфики".