"Динамо" в тренировочном матче обыграло молодежный состав

В среду, 10 августа, во время вечерней тренировки первая команда киевского "Динамо" провела тренировочный матч с молодежной командой.

Игра, которой предшествовала стандартная разминка, проводилась по привычным игровым правилам, ее даже судила полноценная бригада арбитров. Однако первым и главным отличием от обычных матчей был временной формат – вместо двух таймов по 45 минут команды провели пять таймов по 15.

Подобные встречи уже давно не новинка для команды Сергея Реброва, которая регулярно спаррингуется с молодежным составом. А две недели назад соперником динамовцев в такой игре стала киевская "Оболонь-Бровар". Напомним, тогда единственный гол был забит на последних секундах последнего, пятого тайма.

На этот раз основной состав "бело-синих" не стал откладывать дело в долгий ящик, и в первом же тайме забил сразу два мяча – вслед за Денисом Гармашем, который открыл счет, отличился Александр Гладкий.

Все готовые играть футболисты "основы" были распределены на две группы, первая из которых провела три тайма, а вторая – два.

Пропустив два мяча, "молодежка", усиленная Сергеем Мякушко, а также Факундо Бертольо и Лукманом Аруной, которые тренируются с ней, наладила игру в защите и больше не пропускала, пока основной состав полностью не сменился, и на поле не вышли два лучших бомбардира "бело-синих" в текущем сезоне Лиги Пари-Матч – Андрей Ярмоленко и Жуниор Мораэс.

Мораэс, и на этот раз не покинул поле без забитого мяча, отличившись в четвертом мини-тайме и установив окончательный счет тренировочной игры – 3:0.

Однако, конечно, в такой игре не может быть победителей и побежденных – основной состав воспользовался возможностью поработать над сыгранностью и получил необходимую игровую практику, готовясь к непростому поединку против "Стали", который состоится в воскресенье, а молодежь, в свою очередь, получила неоценимый опыт противостояния лучшим игрокам нашей команды, ведь играя против сильных соперников ты сам становишься сильнее.

Как всегда, тренерский штаб "Динамо" взаимодействует на всех уровнях – кроме тренеров первой команды и дубля игровую тренировку наблюдали и перенимали опыт тренерский штаб U-19 во главе с Юрием Морозом, который, к слову, позавчера отметил свой день рождения, а также куратор академических групп академии Альберт Босх.

Напомним, поединок Лиги Пари-Матч "Сталь" - "Динамо" состоится в Днепре в воскресенье, 14 августа, а игра молодежных команд клубов – днем ранее в Лютеже.