Тарас Михалик: Здорово было бы, если бы нам попался "Челси"

Тарас Михалик: Здорово было бы, если бы нам попался "Челси"

Защитник киевского "Динамо" Тарас Михалик поделился впечатлениями от жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы.

"Как отношусь к французскому "Бордо"? Вполне нормально. В нашей ситуации любой соперник сложный. Полагаю, нет большой разницы, с кем играть на данном этапе, ведь слабых команд на стадии плей-офф не осталось. Сейчас трудно что-то говорить, впереди - сборы, в команде, наверное, будут большие перестановки, так что посмотрим. Ведь команда ещё не проходила подготовку с Олегом Блохиным. Говорить о чем-то конкретно можно будет только после сборов, думаю, за это время главный тренер нас подготовит. "Бордо" - хороший соперник, хотя мог попасться и сильнее. Здорово было бы, если бы нам попался "Челси" и мы его прошли.

Слежу ли я за французским чемпионатом? Я даже не открываю Интернет и не читаю газет. Знаю, что во Франции очень "сухой" чемпионат, команды пропускают мячей меньше всех.

Что касается других украинских команд, у "Днепра", которому попался швейцарский "Базель", жребий лучше, чем у "Металлиста", которому играть с "Ньюкаслом". Также интересна пара "Зенит" - "Ливерпуль". "Днепр" в случае победы попадает на нее? Тоже неплохо", - рассказал Тарас Михалик.