Тренер "Вест Хэма": АПЛ - это НБА, это Голливуд

Автор
Тренер "Вест Хэма": АПЛ - это НБА, это Голливуд

Главный тренер лондонского "Вест Хэма" Славен Билич выступил в прессе с необычным сравнением чемпионата Англии.

Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич не скрывает своего восторга от работы на Туманном Альбионе. В прошлом сезоне его команда финишировала в АПЛ на седьмом месте. Хорват сравнил Премьер-лигу с Голливудом.

"Представьте, что вы "Вест Бромвич" и хотите купить Саломона Рондона. Это отличный нападающий, который усилит команду. Несколько лет назад вам бы пришлось продать Бераино, который является вашим большим активом. Но сегодня вы знаете, что можете иметь и Рондона, и Бераино.

Я спросил председателя "Вест Хэма" о сумме, которую можно выделить на трансферы. Я не говорю, что мы можем конкурировать с МЮ, возможно, даже не с "Эвертоном", но председатель не сказал мне, что я должен продать Лансини или Пайета, чтобы получить то, что нам нужно. Если бы мы нашли нужного игрока, клуб мог бы себе его позволить.

Именно поэтому это лучшая лига для работы, чтобы играть в наиболее конкурентоспособном чемпионате и наиболее освещаемом в мире. Это НБА, это Голливуд. Мы люди, мы всегда хотим быть частью чего-то большого", - цитирует Билича Daily Mail.