"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" в первом туре АПЛ

В матче стартового тура английской Премьер-Лиги сезона-2016/17 "Ливерпуль" сумел в гостях переиграть "Арсенал".

"Канониры" открыли счёт на 31-й минуте, когда отличился Тео Уолкотт. Отыграться красные сумели в компенсированное к первому тайму время благодаря точному удару Филиппе Коутиньо. В начале второго тайма Адам Лаллана вывел "Ливерпуль" вперёд. На 56-й минуте Коутиньо оформил дубль, а пять минут спустя отличился новичок команды Юргена Клоппа - Садио Мане. При счёте 1:4 команда Арсена Венгера не опустила рук и сократила разрыв в счёте до минимального усилиями Алекса Окслейд-Чемберлена и Калума Чемберса, но на большее хозяев поля не хватило.

Англия - Премьер-лига. 1-й тур

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 3:4

Голы: Уолкотт, 31 (1:0); Коутиньо, 45+1 (1:1); Лаллана, 49 (1:2); Коутиньо, 56 (1:3); Мане, 63 (1:4); Окслейд-Чемберлен, 64 (2:4); Чемберс, 75 (3:4).

Незабитые пенальти: Уолкотт, 30 – нет.

Предупреждения: Коклен, 37; Айуоби, 57; Джака, 86 – Лаллана, 26; Морено, 29; Ловрен, 41.