Швайнштайгеру предлагают провести прощальный матч

Автор
Швайнштайгеру предлагают провести прощальный матч

Уходящий из сборной хавбек "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер сможет красиво попрощаться с немецкими болельщиками.

Бастиан решил завершить карьеру в сборной после поражения в полуфинале Евро-2016 от сборной Франции (0:2). Немецкий Футбольный Союз предложил Бастиану в последний раз выйти в футболке Бундестима в товарищеском матче против Финляндии. Поединок состоится 31-го августа в Менхенгладбахе. Эта встреча должна стать 121-й для Швайнштайгера.

За Бундестим Швайнштайгер провел 120 матчей, начав карьеру в сборной в 2004-м году. На счету игрока 24 гола. В сборной Германии полузащитник становился чемпионом мира в 2014-м году, а также брал с командой бронзу в 2006 и 2010 годах. В 2008-м Швайни со сборной уступил сборной Испании в финале Евро. На чемпионате мира-2010 хавбек отдал три ассиста, что наряду с Мюллером, Езилом, Кака и Кюйтом является лучшим показателем турнира.

В 2013-м году игрока признавали лучшим футболистом Германии На счету Швайнштайгера 38 выступлений на крупных турнирах, больше, чем у любого другого футболиста планеты.