Тайе Тайво: Чувствую себя комфортно в Украине

Автор
Тайе Тайво: Чувствую себя комфортно в Украине

Защитник "Динамо" поделился своим мнением о киевском клубе и украинском чемпионате.

"От пребывания в Киеве и выступлений в "Динамо" получаю огромное удовольствие. Это хороший клуб, где созданы все условия для футболистов. В команде есть несколько моих соотечественников, и это помогает чувствовать себя в Украине комфортно", - начал свой рассказ Тайво.

"Лично я не почувствовал никаких проблем. Решение о смене тренера принимал президент, и мы должны его уважать. Лично для меня важнее было адаптироваться в команде, стараться как можно лучше выполнять задачи, которые ставятся передо мной на каждый отдельный матч. К сожалению, мы проиграли несколько поединков, из-за чего были очень расстроены, но благодаря победам в последних матчах моральный дух команды поднялся. Олег Блохин требует от нас полной самоотдачи на поле, серьезной работы на тренировках. За счет этого к команде должны снова прийти победе".

"Конечно, разница с АПЛ ощутима, но, в то же время, я бы не сказал, что украинский чемпионат является слабым. В Украине много молодых команд, которые пытаются отобрать очки у "Динамо". Турнирная ситуация не дает времени расслабляться, поскольку в спину дышат конкуренты. Так же, как и в моих предыдущих клубах, "Динамо" ставит перед собой большие цели, для достижения которых нужно много работать".