Епуряну о матче с "Шахтером": Нам досталась самая сильная команда из возможных

Епуряну о матче с "Шахтером": Нам досталась самая сильная команда из возможных

Защитник "Истанбул Башакшехир" Александр Епуряну ответил на вопросы журналистов накануне матча с "Шахтером".

– Какой была ваша реакция, когда узнали, что соперником стал "Шахтер"?

– Перед жеребьевкой было известно, что нам достанется одна из шести команд. И донецкий клуб в этой компании был самым грозным оппонентом. В итоге так и получилось: нас ждет встреча с одной из сильнейших команд постсоветского пространства, которая имеет богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов. При этом в свое время "горняки" выигрывали Кубок УЕФА, что еще раз подчеркивает силу соперника. Но мы не будем сдаваться раньше времени, и, надеюсь, завтра будет хороший день, мы сможем показать достойную игру и победить.

– Какой результат устроит "Истанбул Башакшехир" в домашнем матче?

– В принципе, любой, кроме поражения. Для нас очень важно не проиграть, поскольку команда выходит в следующий раунд по сумме двух встреч. И если мы хорошо выступим дома, то у нас будут неплохие шансы на итоговый успех.

– Вы, как защитник, смогли определить игрока в составе "горняков", которого стоит опасаться больше всего?

– Нет. Кого определять? Все футболисты "Шахтера" очень квалифицированные и могут сделать результат. Я смотрел матчи дончан и в еврокубках, и в чемпионате Украины, поэтому могу сказать, что нас ждет очень непростой соперник, с которым будет невероятно тяжело играть.