Вальдес: Ван Гал для меня как отец

Автор
Вальдес: Ван Гал для меня как отец

Вратарь "Миддлсбро" Виктор Вальдес не держит зла на Луи ван Гала, который отчислил его из первой команды "Манчестер Юнайтед".

Вальдес перешел в МЮ в качестве свободного агента в 2015 году, однако лишь дважды сыграл в Премьер-лиге. Тогдашний менеджер манкунианцев Луи ван Гаал быстро поставил на Викторе крест, обвинив испанца в нежелании выступать за молодежную команду клуба. Перед началом этого сезона Вальдес перешел в Миддлсбро, где вновь стал основным голкипером.

"Иногда в Юнайтед я думал: "Зачем мне это нужно?", но я боец и профессионал. Это было величайшее сражение в моей карьере и я его выиграл. Сложно объяснить, но тяжело быть одному. Намного легче было бы завершить карьеру", — заявил Вальдес.

"Теперь я снова ощущаю себя профессиональным футболистом, сложные дни в Манчестере позади. Но я не могу слова плохого сказать ни о ван Гале, ни о Юнайтед".

"Ван Гаал для меня как отец. Не хочу, чтобы последние 6 месяцев смазали впечатление – для меня он всегда будет топ-тренером. Мы по-прежнему друзья, между нами нет никаких проблем".

"Луи помогал мне, несмотря на мою травму, именно он дал мне шанс в Барселоне, а потом и в МЮ".

По завершению предыдущего сезона Луи ван Гал был уволен за неудовлетворительные результаты и игру команды, а на его место пришел Жозе Моуриньо.