Чемпион "Лестер" не смог обыграть "Арсенал"

Чемпион "Лестер" не смог обыграть "Арсенал"

Во 2 туре АПЛ на стадионе "Кинг Пауэр" команды отыграли нескучный матч, который закончился без голов.

Оба коллектива начали сезон с поражений. "Арсенал" в невероятной перестрелке уступил "Ливерпулю", а "Лестер" неожиданно проиграл "Халл Сити".

Команды начали матч в очень высоком темпе. Мяч долго не задерживался в центре поля, игроки сразу бежали в атаку. Впрочем, до настоящих возможностей дело не доходило, длительное время команды вообще не пробивали в створ.

В составе "Арсенала" самыми активными были Касорла и Окслейд-Чемберлен. Алекс пытался регулярно обострять ситуацию на своем фланге, а испанец неплохо выполнял стандарты. До выхода Жиру Санчес непрерывно находился в поиске мяча на позиции центрфорварда.

Среди "лис" традиционно продуктивным был Марез. Лучший игрок прошлого сезона постоянно шел в обводку, обыгрывал соперников и отдавал перспективные передачи. Дринквотер поставлял в штрафную площадку "Лестера" верховые передачи, которые нечасто доходили до адресатов. Несколько эпизодов имел Варди, но назвать их стопроцентными точно нельзя.

Тренеры освежили игру заменами, и это ещё больше повысило темп матча. Ежеминутно возникала опасность у обоих ворот. "Лестер" на правах хозяина давил больше. Муса претендовал на пенальти, но судья промолчал. Мог забивать Марез, однако удачно сыграл Чех.

В итоге невероятная нулевая ничья, а команды после двух туров остались без побед.

Англия. АПЛ, 2 тур

"Лестер" – "Арсенал" – 0:0