Стилиан Петров завершил карьеру

Стилиан Петров завершил карьеру

После неудачной попытки возобновить профессиональную карьеру полузащитник Стилиан Петров повесил бутсы на гвоздь.

Напомним, в 2013 года Петров завязал с футболом после того, как у него была обнаружена лейкемия. К счастью, болгарину удалось побороть это страшное заболевание, после чего он задумался о возвращении в игру.

Еще в прошлом сезоне Петров тренировался с молодежью "Астон Виллы", а этим летом был допущен к занятиям с первой командой. Однако главный тренер бирмингемцев Роберто Ди Маттео так и не предложил Стилиану контракт.

37-летний полузащитник смирился с решением своего бывшего клуба и не захотел уходить куда-нибудь еще. Вместо этого Стилиан повесил бутсы на гвоздь.

"Не будет никакого возвращения. Мне не удалось вернуться в профессиональный футбол, но я объясню причины этого позже. Я рад, что мне было позволено вернуться в клуб и провести предсезонную подготовку, но иногда не все идет так, как ты того хочешь".

"Смогу ли я стать тренером сборной Болгарии? Конечно, но не скоро. Я не хочу спешить. У меня есть множество предложений... Сейчас я хочу уделить время моей семье, поскольку когда остальные отдыхали, я тренировался с "Астон Виллой". Теперь я хочу побыть с семьей", — сообщил Петров Kanal 3.