Де Брюйне: У каждого футболиста случаются взлеты и падения

Автор
Де Брюйне: У каждого футболиста случаются взлеты и падения

Плеймейкер "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне призвал английских болельщиков перестать освистывать вингера "горожан" Рахима Стерлинга.

Скандальный переход Стерлинга из "Ливерпуля" в "Сити" прошлым летом, а также провальное выступление на Евро-2016 сделали 21-летнего англичанина легкой мишенью для критики на стадионах Премьер-Лиги. Де Брюйне призывает прекратить свист в адрес своего одноклубника.

"Куда бы он не приехал, болельщики противоположной команды начинают кричать на него. Я не знаю, по какой причине они это делают, но вместо того, чтобы освистывать его, они должны его поддержать".

"Он великолепный игрок, и меня не волнует то, что о нем говорили люди после перехода в "Сити" или завершения Евро-2016. У каждого футболиста случаются взлеты и падения, но я надеюсь, что он будет продолжать в том же духе. Сейчас он очень опасен для защиты соперника".

"К счастью, он отличное реагирует на такое поведение фанатов, а болельщики "Сити" всегда стараются его развеселить. За пределами поля можно говорить все что угодно, главное – что ты показываешь непосредственно на нем", - сообщил Де Брюйне Goal.