Официально: Браво - игрок "Манчестер Сити"

Автор
Официально: Браво - игрок "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" официально подтвердил покупку голкипера "Барселоны" и сборной Чили Клаудио Браво.

По информации Manchester Evening News, 33-летний игрок сборной Чили обошелся "горожанам" в 15.3 миллионов фунтов, но за счет бонусов стоимость Клаудио может вырасти до 17 млн.

"Барселона" согласилась отпустить Браво после того, как приобрела у "Аякса" Ясена Силлессена, заменой для которого в Амстердаме в свою очередь стал арендованный у "Ньюкасла" Тим Крул.

Отметим, что контракт Браво, имеющего на своем счету более сотни матчей за чилийскую сборную, с "Сити" рассчитан на четыре года. Дебютировать за свой новый клуб Клаудио уже сможет в это воскресенье против "Вест Хэма".

За "Барселону" Браво, отец четырех детей, выступал с 2014 года. Всего за пару лет в Каталонии Клаудио выиграл восемь трофеев, приняв участие в 75 матчах и попав в символическую сборную Ла Лиги сезона 2014/15.

"Я очень горжусь своим переходом в "Манчестер Сити". Я знаю, клуб строит нечто очень особенное, и я надеюсь достичь здесь большого успеха в предстоящие годы. Я следил за прогрессом "Сити" в последние годы и, конечно, знаю некоторых из своих новых одноклубников по Кубку Америки".

"Из клуба вроде "Барселоны", где я провел пару великолепных лет, непросто уходить, но возможность поработать с Пепом Гвардиолой была слишком хороша, чтобы от нее отказываться. Теперь я буду конкурировать с другими отличными голкиперами клуба и надеюсь, что вместе мы выиграем много трофеев", — поведал Браво.