Коулмэн: Мы очень расстроены травмой Рэмси

Автор
Коулмэн: Мы очень расстроены травмой Рэмси

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн возлагает вину за недавнее повреждение полузащитника "Арсенала" Аарона Рэмси на своего коллегу – Арсена Венгера.

По словам валлийского наставника, Канонирам следовало предоставить Рэмси больше отдыха после чемпионата Европы, а не выпускать его на поле уже в первом матче против Ливерпуля. «Мы очень расстроены травмой Аарона. Можно ли было ее предотвратить? Да, можно», – начал Коулмэн.

«Все ожидали, что Аарон пропустит матч против Ливерпуля, потому я не имею ни малейшего понятия, что же произошло у них в команде и почему его решили выпустить на поле. За объяснениями следует обращаться к Арсеналу».

«Попадание Рэмси в стартовый состав на игру с Ливерпулем меня удивило, так как ранее сам Аарон говорил мне, что не ожидает своего участия в этом матче».

«Рэмси имеет прекрасные физические показатели – на Евро он совершил наибольшее количество скоростных рывков, при этом в каждом матче пробегая самую большую дистанцию. Однако он все-равно остается человеком, да и сам турнир завершился для нас не на групповой стадии». «Я не понимаю, почему с Аароном обошлись подобным образом», – подытожил Коулмэн.