Финансирование "Арсенала" будет зависеть от качества игры

Автор
Финансирование "Арсенала" будет зависеть от качества игры

До сих пор клуб получал около 30 миллионов фунтов в год.

Если лондонский футбольный клуб "Арсенал" не будет попадать в Лигу чемпионов, спонсоры будут уменьшать финансирование команды.

Как сообщают зарубежные масс-медиа, такое заявление распространило руководство компании "Эмирейтс", которая является основным спонсором "Арсенала". Таким образом, футбольный клуб может потерять часть финансирования. Причем, речь идет не только о разговорах об уменьшении инвестирования в команду. Дело в том, что лондонцы уже подписали соответствующий договор, который начнет действовать в 2015 году. Согласно этому документу, если "Арсенал" играет плохо и не попадает в Лигу чемпионов, то компания "Эмирейтс" автоматически уменьшает финансирование футбольного клуба.

Вице-президент компании Эмирейтс" Бутрос Бутрос подтвердил, что в случае неудачных выступлений "Арсенал" действительно будет получать меньше денег.

"Частью договора является участие в Лиге чемпионов. Это справедливо как по отношению к нам, так и к футбольному клубу", - подчеркнул вице-президент компании "Эмирейтс".

Как сообщалось ранее, футбольный клуб "Арсенал" до сих пор получал, согласно спонсорскому соглашению, около 30 миллионов фунтов в год.