Драгович: Я общался с "Байером" еще до Евро-2016

Драгович: Я общался с "Байером" еще до Евро-2016

Защитник "Байера" рассказал о своем переходе из киевского "Динамо" и поведал, как проходил процесс переговоров между сторонами.

«Для меня не важна сумма трансфера и то, что я стал самым дорогим австрийским игроком. Кроме того, самым дорогим футболистом Австрии является Алаба. Это просто число, а числа не приносят успех. Я общался с «Байером» ещё до чемпионата Европы, потому всё затянулось на три месяца. Во время Евро меня это не волновало, но последние полтора месяца в Киеве были трудными.

Договориться с президентом «Динамо» было нелегко, он четыре раза менял трансферную сумму. Я очень рад, что «Байер» оказался настойчивым, поверил в меня и завершил сделку. Плохо, что я так поздно оказался в расположении «Байера», пропустив всю подготовку команды. Но я сыграл несколько игр за «Динамо», поэтому я в хорошей форме. Остаётся лишь подстроиться под стиль игры «Байера», но каждый футболист способен сделать это быстро, тем более что мы играем в похожий футбол в сборной Австрии», — цитирует Драговича Laola1.