Тренер сборной Исландии: Мы очень хорошо готовы к матчу с Украиной

Автор
Тренер сборной Исландии: Мы очень хорошо готовы к матчу с Украиной

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон пообщался с журналистами накануне квалификационного матча ЧМ-2018 против сборной Украины.

"Мы очень хорошо готовы к этому матчу. Отошли от Евро и находимся в полной готовности к Украине. Для нас неважно против какой команды играть, мы ко всем готовимся одинаково.

Мы продолжаем работать. Работаем в этом стиле уже 4 года. Поэтому ничего не изменилось после ухода Ларса Лагербека. Я просто продолжаю делать то, что мы делали раньше.

Если мы не выиграем, это не конец света. Но мы понимаем, что каждое очко и даже каждый гол – очень важны в этой группе. В итоге результат этой группы определят мелочи, поэтому очень важно начать уверенно", – сказал коуч исландцев.

"Пустые трибуны? Не думаю, что это нам поможет. Но важно то, что мы сможем говорить между собой на поле и слышать друг друга. Возможно это преимущество для вас, возможно для нас. Ведь после провала на Евро для Украины может легче играть спокойно на пустом стадионе.

Сейчас моя мечта – победа в этом матче. Но у меня нет долгосрочных планов. Потом моей мечтой будет победа в следующем матче. И так далее.

Дебютный матч Шевченко? Должна быть причина, по которой Шевченко возглавил сборную. Одна из них – то, что сборная не забила ни одного гола на Евро. Поэтому Шевченко, как замечательный форвард будет играть в более атакующий футбол. Мы также знаем, что в сборную пришли два тренера "Милана", с которыми играл Шевченко. Это важный момент, но мы не думаем, что игроки полностью все понимают после одной недели работы. Позже они будут сильнее", – сказал Хадльгримссон.