Конте: Команда проявила характер

Автор
Конте: Команда проявила характер

Наставник "Челси" Антонио Конте прокомментировал ничейный результат в матче со Суонси (2:2).

"Мне сложно комментировать матч, а в особенности его итоговый результат. Мы заслуживали победы. Мы создали множество голевых моментов, доминировали на протяжении всей встречи, вели со счетом 1:0, а затем всего за пару минут пропустили 2 мяча, рискуя проиграть", — начал итальянец.

"Команда проявила характер, сравняв счет и создав моменты для победы, но нам не повезло. К сожалению, сегодня мы потеряли 2 очка. Теперь мы должны забыть об этом и начинать подготовку к следующей игре".

"После каждой игры мне задают вопросы относительно поведения Диего Косты. Сегодня я могу уверенно заявить, что он был великолепен на поле, делая все в интересах команды и контролируя свои эмоции".

"С первой до последней минуты ему постоянно доставалось от игроков соперника. Я доволен той реакцией, которую он продемонстрировал в ответ на такие действия. Это было нелегко".

"Защитники хорошо знают его характер и периодически провоцируют его. Он полностью отдается игре, а это часть футбола, не только в Англии и не только в отношении Диего".

Конте прокомментировал моменты с пропущенными голами, в особенности со вторым, который не должен был быть засчитан. "Первый гол не вызывает сомнений, и нам предстоит работать над некоторыми моментами".

"Во втором эпизоде, уверен, все видели двойной фол на Кэйхилле. Это серьезная ошибка арбитра, но не хочу жаловаться на это, поскольку она могла случиться как в одну, так и в другую сторону. Жаль, но таковы реалии футбола".

"Я хочу отметить то, как мы отреагировали на пропущенные мячи. Игроки продемонстрировали стремление победить и отдали для этого все силы. Я очень доволен своей командой. Кроме того, должен повториться, что мы должны решать исход матча, когда получаем такую возможность. Это прописная истина".