"Шахтер" - "Динамо": Коллина недоволен действиями главного арбитра матча

Автор
"Шахтер" - "Динамо": Коллина недоволен действиями главного арбитра матча

Александр Денисов прокомментировал судейство Анатолия Абдулы в матче "Шахтер" - "Динамо".

В программе "Великий футбол" на канале "Футбол 1" ведущий Александр Денисов рассказал, как президент ФФУ Андрей Павелко и куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина отреагировали на решение Анатолия Абдулы в матче "Шахтер" - "Динамо".

- Вопрос о решении Анатолия Абдулы в матче "Шахтер" - "Динамо" остается открытым. Никто не понимает, почему человек все видит и не ставит пенальти. Я знаю, что Коллина недоволен действиями главного арбитра матча. Правда, трудно сказать, каким будет наказание и что оно даст. Если "система снова заработала", как говорит Виктор Леоненко, и Федерация и судейский корпус начали работать на "Динамо", тогда нам нужно понимать, как с ней бороться. Можаровский у нас переписывал рапорт, где он признал, что на него оказывалось давление (речь о финале Кубка Украины - прим. Footballua.tv). В Харькове в пятницу в очевидной ситуации не ставит пенальти Анатолий Абдула.

Нынешний президент Федерации футбола Украины отреагировал на это решение главного арбитра матча "Шахтер" - "Динамо". Я вижу в этом хороший знак: президент ФФУ проблему не отрицает. В том числе, Павелко на своей странице в Фейсбук указал на возможность возвращения иностранных арбитров на центральные матчи.

Мне кажется, решением вернуться к иностранным арбитров Павелко передает привет Коллине. Ведь, если в данной ситуации, имея Пьерлуиджи как куратора, приглашать иностранных арбитров, нам двигаться дальше больше некуда.