АПЛ. "Манчестер Сити", "Арсенал" и "Лестер" одержали разгромные победы

«Манчестер Сити» и «Арсенал» победили, Слимани сделал дубль в первом матче в АПЛ.

В матче 5-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своём поле не оставил шансов «Борнмуту», забив четыре мяча. Голами в составе «горожан» отметились Кевин Де Брёйне, Келечи Ихеаначо, Рахим Стерлинг и Илкай Гюндоган. На 86-й минуте команда Хосепа Гвардиолы осталась вдесятером — с поля был удалён Нолито, получивший прямую красную карточку за то, что боднул Адама Смита.

«Арсенал» в гостях со счётом 4:1 разгромил «Халл Сити», который с 40-й минуты играл вдесятером из-за удаления Джейка Ливермора. На 17-й минуте Алексис Санчес счёт открыл, а в конце первого тайма чилиец не сумел реализовать пенальти. На 55-й минуте Тео Уолкотт сделал счёт 2:0. Отыграть один мяч хозяевам удалось на 79-й минуте, когда Роберт Снодграсс. Тем не менее пару минут спустя Алексис Санчес оформил дубль, а в компенсированное время свой первый мяч в АПЛ забил Гранит Джака.

Действующий чемпион Англии «Лестер Сити» дома разгромил со счётом 3:0 «Бёрнли». Проводивший свой первый матч в АПЛ Ислам Слимани оформил дубль. Ещё один мяч Бен Ми забил в свои ворота. Бывший нападающий ЦСКА Ахмед Муса, выступающий за «лис», на поле не появился.

Наконец «Вест Бромвич Альбион» на своём поле победил со счётом 4:2 «Вест Хэм Юнайтед». Один из мячей в составе «дроздов» забил бывший форвард «Зенита» Хосе Саломон Рондон.

Англия - Премьер-лига. 5-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Борнмут (Борнмут) – 4:0

Голы: Де Брёйне, 15 (1:0); Ихеаначо, 25 (2:0); Стерлинг, 48 (3:0); Гюндоган, 66 (4:0).

Предупреждения: Отаменди, 24 – Смит, 86.

Удаления: Нолито, 86 – нет.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Арсенал (Лондон) – 1:4

Голы: Санчес, 17 (0:1); Уолкотт, 55 (0:2); Снодграсс, 79 (1:2, пен); Санчес, 83 (1:3); Джака, 90+2 (1:4).

Незабитые пенальти: нет – Санчес, 41.

Предупреждения: нет – Касорла, 34; Чех, 78.

Удаления: Ливермор, 40 – нет.

Лестер Сити (Лестер) – Бёрнли (Бёрнли) – 3:0

Голы: Слимани, 45+1 (1:0); Слимани, 48 (2:0); Ми, 78 (3:0, автогол).

Предупреждения: нет – Лоутон, 88.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 4:2

Голы: Шадли, 8 (1:0, пен); Рондон, 37 (2:0); Макклин, 44 (3:0); Шадли, 56 (4:0); Антонио, 61 (4:1); Лансини, 65 (4:2, пен).

Предупреждения: Доусон, 43; Ньом, 86 – Фегули, 86.