"Ворскла" - "Шахтер": комментарии горняков

Автор
"Ворскла" - "Шахтер": комментарии горняков

Игроки донецкой команды рассказали о поединке с "Ворсклой".

Фред, полузащитник "Шахтера":

– Думаю, самое важное в сегодняшнем матче – это победа. Да, были возможности забить еще, но, к сожалению, немного не повезло. Сейчас у нас отрыв от "Динамо" в шесть очков, мы находимся на первом месте в чемпионате. Все это добавляет уверенности на последующие поединки. И пусть это будут победы со счетом 1:0, но они все равно приносят нам по три очка. Что касается именно этого матча с "Ворсклой", то результат показывает, какой была игра. Она была сложной. В концовке соперник предпринял попытку спасти встречу, но мы концентрированно провели последние минуты и добились очень важной гостевой победы. Нет, мы не собираемся расслабляться и останавливаться на достигнутом. Мы должны держать ритм, в котором сейчас находимся. Должны продолжать показывать такой же футбол, как сегодня. Будем играть на победу в любом положении, поскольку хотим оторваться от ближайшего преследователя еще больше.

Александр Кучер, защитник "Шахтера":

– В принципе, игра проходила под нашим контролем и мы могли еще не раз огорчить соперника. Но главное, что команда добилась победы. Хотя для более спокойной концовки нужно реализовывать свои моменты. Что касается "Ворсклы", то мы не дали ей создать у наших ворот голевые шансы. Чемпионат только начался, впереди еще вторая часть сезона, в которой команды будут разбиты на две группы по шесть в каждой. Так что нас ждет очень много игр и нельзя останавливаться на достигнутом. Будем стараться показывать хороший уровень в каждом матче и побеждать.

Андрей Пятов, вратарь "Шахтера":

– Не дали сопернику практически ни одного момента. У нас же было где-то шесть хороших возможностей забить. Но пока хромает реализация. Будем забивать – игры будут складываться легче. А так в концовке матча пришлось сдерживать навал соперника. Хотя в целом все в эти минуты сыграли спокойно, так что все нормально. Да, мы хорошо изучили "Ворсклу", особенно быстрый переход из обороны в атаку. Это сильная сторона полтавчан. В контратаках они дважды забили "Динамо", потому сегодня старались действовать достаточно плотно, прессинговали, не давали им спокойно работать с мячом. Поражение "Динамо" в матче с "Зарей"? Главное, что мы выиграли.