Леоненко: Шовковский, как Тимощук - сидит в футболе пока не выгонят

Автор
Леоненко: Шовковский, как Тимощук - сидит в футболе пока не выгонят

Экс-игрок сборной Украины Виктор Леоненко "прошелся" по кадровым решениям тренерского штаба "Динамо" в матче Лиги чемпионов против "Наполи" (1:2).

"Нужно доверять футболистам. А у "Динамо" Макаренко всю жизнь в запасе просидел, да и Цыганков тоже… Я много положительных отзывов слышал о Цыганкове. Какая разница, что ему только восемнадцать лет. Если он выходит на такой уровень, то скидок ему уже никто делать не будет.

Это, как и с Александром Шовковским. У него вроде бы великолепная карьера, но этими двумя пропущенными мячами от "Наполи" он ее портит. Потому что он, получается, как Тимощук — сидит в футболе пока не выгонят. Нужно уже давно давать дорогу молодым!

И ошибка здесь в чем — в нашем чемпионате Шовковский может стать и одну руку вообще привязать сзади. А Ребров выводы не делает. Я понимаю, что они играли вместе и все такое. Но пусть в чемпионате стоит Шовковский, а в Лиге чемпионов — другой вратарь. Потому что в чемпионате, как мы знаем, работы у вратаря "Динамо" практически не бывает", — отметил Леоненко в эфире "Великого футбола".